• На главную
  • Здоровье
  • Ученые: ходить в туалет чаще 4 раз в день — опасно. Писать в душе тоже нельзя

Ученые: ходить в туалет чаще 4 раз в день — опасно. Писать в душе тоже нельзя

Ученые из Университета Мичигана выяснили, что люди, которые часто моются в душе, рискуют получить проблемы с почками. Специалисты провели исследование, в котором приняли участие более 300 тысяч человек. Эксперты выяснили, как часто они моются и какие проблемы со здоровьем могут возникнуть. Выяснилось, что чаще всего люди моются, когда у них возникает проблема с мочеиспусканием. Это связано с тем, что во время мытья они пользуются мочалкой. В результате она может повредить чувствительную кожу.

Также специалисты выяснили, какие болезни могут появиться из-за частого мытья в душе. Ученые считают, что это могут быть заболевания мочевыводящих путей или инфекция мочевых путей. Кроме того, они обнаружили, что у людей, которые моются не менее двух раз в день, риск возникновения проблем с мочевым пузырем на 24% выше, чем у тех, кто моется раз в три дня.

Специалисты рекомендуют принимать душ не чаще двух раз в неделю и не более 20 минут. В противном случае у человека может возникнуть раздражение кожи, а также повысится риск развития инфекции мочевых путей и воспаления мочевого пузыря. Ранее в СМИ появилась информация о том, что ученые доказали вред частых водных процедур. Они выяснили, что из-за регулярного мытья волосы и кожа человека теряют способность противостоять воздействию вредных веществ.

Японские ученые провели исследование и выяснили, что ходить в туалет больше четырех раз в день не только вредно для здоровья, но и опасно для жизни. Они пришли к выводу, что это может привести к развитию мочекаменной болезни. Об этом пишет газета «Известия». В исследовании приняли участие почти 2 тыс. человек в возрасте от 20 до 60 лет. Их разделили на четыре группы. Первая группа ходила в туалет от 1 до 3 раз в сутки, вторая — от 4 до 6, третья — от 7 до 8 раз, а четвертая — более 9 раз.

Выяснилось, что те, кто ходил в туалет чаще всего, чаще других страдали от мочекаменной болезнью. Ученые связывают это с тем, что при частом мочеиспускании люди не успевают опустошить мочевой пузырь, поэтому он растягивается, а в нем начинают образовываться камни. Специалисты рекомендуют хотя бы раз в неделю посещать туалет не менее двух раз.

Если же вам необходимо сделать большую «постановку» и вы не можете обойтись без помощи унитаза, то лучше сначала сходить в туалет, а потом уже на унитаз. При этом не стоит задерживаться в туалете дольше, чем это необходимо.

Иначе вы рискуете быть атакованными огромным количеством бактерий, которые живут как в унитазе, так и в мочевом пузыре, и даже в кишечнике. А если вы начнете делать «большую постановку» в переполненном людьми туалете, то это может привлечь внимание окружающих и спровоцировать вас на то, чтобы остаться в таком положении надолго, что может привести к нежелательным последствиям.

И еще одна очень важная деталь, которая не должна ускользнуть от вашего внимания: когда вы сидите на унитазе или в ванной, вы должны следить за тем, чтобы ваши ягодицы находились на сиденье унитаза или на краю ванны. Если вы будете сидеть на краешке унитаза, то можете получить травму, поскольку сиденье унитаза недостаточно жесткое для этого. Чтобы избежать этого, нужно сесть на унитаз или ванну так, чтобы бедра были прижаты к их стенкам.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров